当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

开发商逾期交房,属于"已交付房价款"吗?

开发商逾期交房,我已还款一年,属于"已交付房价款"吗?

时间:2011-05-04 15:46 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 开发商逾期交房,按照合同中约定,开发商需按日向买受人支付“已交付房价款”万分之三的违约金。我办理的是个人住房公积金贷款,现已按月还款一年,请问我这种情况属于“已交付房价款”范畴嘛?

  管理中心回复: 是的。


把"开发商逾期交房,属于"已交付房价款"吗?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[https://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航