当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

按月划转,能否支取公积金帐户的资金?

我目前已经按月划转,能否再支取公积金帐户的资金?

时间:2011-05-23 15:59 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 我于08年9月办理了按月划转业务,目前已经一年多了。由于按月划转只是支付公积金贷款的每月还款本息,而我每月还有部分公积金继续放在我的公积金帐户,日积月累已经达到一定的数目。请问,我能否再支取我公积金帐户的资金,用来偿还我的商业贷款呢?公积金帐户是不是要保留一定数目的资金以备按月划转啊?盼予解答,谢谢!

 

  管理中心回复: 办了过按月划转以后就不可以支取公积金了。详情请致电2870271(归集科)。


把"按月划转,能否支取公积金帐户的资金?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[https://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航