当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

共有人能否办理提取公积金?

共有人能否办理提取公积金?

时间:2011-06-24 20:43 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 本人已婚,上个月以父亲和我两人的名义购买商品房一套,我属于共有人,看到表格后面的提取材料里有一项是:共有人提取公积金需要提供共有产权证。但是现在没有产权证,共有人能否办理提取公积金。

 

  管理中心回复: ,请致电266558(归集业务)或2870271(归集科)咨询。


把"共有人能否办理提取公积金?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[https://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航