当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

商品房可以办理抵押贷款吗?

商品房可以在来安办理抵押贷款吗?

时间:2011-06-28 09:37 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 我是来安的一个中学老师,公积金交在来安,我在滁州买了一套80平米的商品房,来安公积金管理处可以帮助我办理抵押贷款手续吗?如果行,最多可以贷多少?我是一个人正常稳定交纳的。谢谢。

 

  管理中心回复: 不可以办抵押贷款,一个人正常稳定交纳最高贷20万元。


把"商品房可以办理抵押贷款吗?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[https://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航