当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

为什么缴纳的公积金查询不到?

为什么缴纳的公积金查询不到?

时间:2011-07-01 14:03 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 为什么二中教师在你网站上10年补缴的公积金和今年1月份缴纳的公积金仍查询不到?

 

  管理中心回复:你好,经查询,你单位12月份补缴及1月份汇缴报盘数据与实际汇缴数据不一致,导致中心无法输账,在中心与你单位多次电话联系后,你单位2月4日才来我中心对账。目前,我中心正在进行账目输入工作。谢谢关注。


把"为什么缴纳的公积金查询不到?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[https://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航