当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

为什么我查不到我的公积金数据呢?

公积金是2月开始扣的,现在怎么查询不到我的信息?

时间:2011-04-29 18:32 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 我的公积金是08年2月开始扣的,怎么现在在余额查询上查不到我的数据?

 

  管理中心回复: 你好!通常是由于单位未将职工的身份证信息报送至我中心,请与贵单位经办人联系。另:每季度我中心免费为所有职工寄送对帐单,可以看到余额等数据。


把"为什么我查不到我的公积金数据呢?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[http://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航