当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

住房公积金是否可以补缴?

住房公积金是否可以补缴?

时间:2011-06-15 14:02 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 你好!若因个人离职后断缴存公积金,现在新的工作单位可否给予补缴公积金?

 

  管理中心回复: 《住房公积金管理条例》第十五条 单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记,并持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行办理职工住房公积金账户的设立或者转移手续。 单位与职工终止劳动关系的,单位应当自劳动关系终止之日起30日内到住房公积金管理中心办理变更登记,并持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行办理职工住房公积金账户转移或者封存手续。


把"住房公积金是否可以补缴?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[http://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航