当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

关于转发公积金支取问题

关于转发公积金支取问题

时间:2011-07-01 14:03 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 第一次买商品房,夫妻都用了公积金,但老公的公积金当时就提取了,我的公积金没有提取。每年可以支取一次公积金还借款本息,不超过上一年还款额,但我之前的公积金可不可以一次提出来?

 

  管理中心回复: 购房合同签订一年内你可以提取公积金,你和你爱人提取的总额不能超过购房首付款。具体请咨询2662258(归集业务)。


把"关于转发公积金支取问题"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[http://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航