当前位置:社保查询 > 社保政策 > 住房公积金 >

可否从公积金账户执行按月划转?

可否从公积金账户执行按月划转?

时间:2011-07-04 09:22 来源:社保查询网 编辑:Sinky 收藏 挑错 推荐

  问题: 我在建丰买了房子,办理了15万元的公积金贷款,可否从公积金帐户执行按月划转。

  管理中心回复:接力贷款暂时不能办理按月划转还贷,但可以一年支取一次公积金偿还贷款。


把"可否从公积金账户执行按月划转?"分享给你的好友吧!

本站提供最新的社保查询相关信息,本站所有住房公积金均来自当地社保局或者网络收集,如果有错误点击此处挑错,我们接到反馈后将及时更正,谢谢您的合作。请大家记住本站网址:社保查询网[http://www.chashebao.com]

订阅服务
社保查询网快速导航